Версия для слабовидящих
Поверь в себя (стихи Юрия Бернадского, музыка Игоря Малинина, исполняет Анатолий Соболев)

Цитата дня:

Всего знать никто не может, а стыдно и вредно притворяться, что знаешь, чего не знаешь. Л.Н. Толстой

Фото недели

Фото недели

В рамках Дня открытых дверей гостями колледжа стали 195 учащихся 8-11 классов Карасукского района.   Образовательное заведение предоставило возможность  обучающимся познакомиться со специальностями и окунуться в атмосферу студенческой жизни. Мероприятие получилось ярким и информативным, оно оставило приятное впечатление у школьников.

Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Авторизация



Забыли ваш пароль или логин, или хотите зарегистрироваться?

Публикации

News image
sertifikat-iso-ru
sertifikat-iso-en
Встреча с поэтом Ю.И. Бернадским
Автор: Администрация   
14.10.2014 15:08

 

Встреча с писателем

Среди многочисленных интересных мероприятий в педагогическом колледже особое место заняла встреча с современным новосибирским поэтом Ю.И. Бернадским, членом Союза писателей и журналистов РФ, генеральным директором Межрегиональной ассоциации руководителей предприятий, кандидатом экономических наук, мастером спорта, президентом Новосибирской торгово-промышленной палаты.

Если говорить о том, что сейчас важно знать нашим современным людям о России, то Юрий Иванович Бернадский – поэт, который живёт Россией. Его стихи идут от сердца, позволяют ощутить себя частью яркого, многогранного, интересного мира, имя которому – наша  Родина.

Студенты с большим интересом участвуют во встречах с этим талантливым человеком. К этой третьей встрече  было  подготовлено несколько презентаций творческих работ студентов. Состоялся откровенный диалог поэта с аудиторией. Прозвучали многие стихи, в том числе и в исполнении самого автора.

Встреча завершилась презентацией сочинений-отзывов студентов 111 группы.

Встреча с писателем

 

Уважаемый  Юрий  Иванович!

Никогда не была  знакома с Вашим творчеством, тем более лично с Вами. Но прочитав сборник «Забытые просёлки», поняла, что в Вашей поэзии живёт чувство России с её просторами и тишиной, её болью и бедностью. В моём представлении Вы человек эмоциональный, потому что пишите загадочно, ярко и красиво о тех явлениях, которые на первый взгляд  кажутся  самыми простыми и незаметными. Тем самым Ваше творчество привлекает,  и оно, как мне кажется, доступно для читателей любых возрастов. Вы научили меня замечать то, чего я раньше  не замечала, любоваться тем, что не всегда бросается  в глаза. Я с удовольствием читала стихотворение «Цветочные часы». Как многого вокруг мы не замечаем.

А вот грех не обратить внимание на цветочное пробуждение: раскрывая  свои бутоны, цветы отсчитывают утренние часы. Вы их так  ярко описываете, будто утро наступает только благодаря им, и важнее нет никого и ничего в мире. Такой покой, тишина...

А красота-то вокруг какая! Так  и хочется в поле, в лес, на реку, несмотря на то, что ранним утром ещё так хочется поспать, понежиться  в постели.

Ангелина

Встреча с писателем

 

Для  меня Вы – современный поэт, причём не только потому, что живете и творите в 21 веке, а  потому, что у Вас живой взгляд на происходящее вокруг. Вы вещи называете своими именами, так как это происходит в действительности. Вы помогаете нам, молодым, определить для себя, что важно, разобраться в запутанных жизненных ситуациях. Вы с ними откровенны, рассказываете ненавязчиво  о нравственных ценностях, о власти, любви, природе, женщине.

Стихотворение «О, женщина!»  вызвало у меня очень тревожное чувство. Вы пишите о женщине-жене, которая мечтает быть счастливой в семейной жизни, но, увы, «нить непрочная  рвётся». Такое, к сожалению, бывает часто. Женщина или девушка бывает обманута мужчиной, который признается, что он несвободен. О, ужас! Сколько женщинам в жизни предстоит вынести! Вы пытаетесь предупредить нас об ошибках в жизни. И это  очень важно! Но я надеюсь, что со мной этого не произойдёт, как с этой  чудо - женщиной.

Спасибо Вам за правду!

Александра

 

Встреча с писателем

Мне  поэзия ближе, нежели  проза. Может быть, это потому, что в детстве обычно читала произведения в стихотворной форме? Ведь детские впечатления самые прочные.

Восприятие  стихов менялось с возрастом: в детстве они способствовали развитию  чувствительности, сейчас я пытаюсь осмыслить  своё отношение к творчеству того или иного  автора.

Видно сразу, что вы любите Родину, простой народ. Мне  нравится язык   ваших стихотворений: он яркий, простой, в нём много современных слов и даже порой вульгарных, хулиганских. Ваши стихи – не просто сочинительство, а чувства, которые рвутся из души.

Ольга


Для меня Вы – человек острого ума и широкого кругозора. Вы рассуждаете о прошлом России, веря в будущее нашей  страны. Я чувствую, как в Ваших стихах проскальзывает тревога за судьбу России. Ведь, действительно, мы живём  в неспокойное, жестокое время. И Вы, не скрывая, предупреждаете нас об этом. Но Ваши стихи полны  оптимизма. «Хоть секите - верую!», -  говорите Вы в стихотворении «Перемены к лучшему». И в этом я с Вами  согласен.

Спасибо за доверительный разговор.

Вадим

Встреча с писателем

 
Адрес:
НСО г.Карасук ул.Фрунзе 89
Телефон:
8 (383 55) 21 544
Факс:
8 (383 55) 21 544
e-mail:
ped_kar@edu54.ru
Администрация сайта:
Кривушева О.М.
 
Министерство просвещения Российской Федерации.
Министерство науки и высшего образования РФ
Министерство образования Новосибирской области
Федеральный портал «Российское образование».
Единое окно доступа к образовательным ресурсам.
Коллекция цифровых образовательных ресурсов.
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов.
Valid XHTML 1.0 Transitional
Официальный сайт ГАПОУ НСО «Карасукский педагогический колледж».
Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
© ГАПОУ НСО «Карасукский педагогический колледж», 2010 — 2024.