Версия для слабовидящих
Поверь в себя (стихи Юрия Бернадского, музыка Игоря Малинина, исполняет Анатолий Соболев)

Цитата дня:

Потребность образования лежит в каждом человеке; народ любит и ищет образования, как любит и ищет воздуха для дыхания. Л.Н. Толстой

Фото недели

Фото недели

В рамках Дня открытых дверей гостями колледжа стали 195 учащихся 8-11 классов Карасукского района.   Образовательное заведение предоставило возможность  обучающимся познакомиться со специальностями и окунуться в атмосферу студенческой жизни. Мероприятие получилось ярким и информативным, оно оставило приятное впечатление у школьников.

Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Авторизация



Забыли ваш пароль или логин, или хотите зарегистрироваться?

Публикации

News image
sertifikat-iso-ru
sertifikat-iso-en
День открытых дверей
Автор: Администрация   
16.04.2024 11:14

Традиционно с приходом весны приветливо открываются двери Карасукского педагогического колледжа для учащихся школ нашего района.9 апреля в рамках Дня открытых дверей гостями стали 195 учащихся 8-11 классов.

Айтбагина Елизавета и Степаненко Владислав, студенты 301 группы, провели торжественное мероприятие в актовом зале.

С приветственной речью к школьникам обратился директор колледжа Баштанов В.И., который представил гостям профессиональное образовательное учреждение НСО.

Студенты подготовили рекламу своих специальностей и поделились своими впечатлениями об обучении в колледже.

Обучающиеся-экскурсоводы показали кабинеты, столовую, библиотеку колледжа, а также ответили на все вопросы гостей. Провела регистрацию и экскурсию по колледжу 201 группа специальности «Преподавание в начальных классах».

Под руководством Эккерт Татьяны Анатольевны творческая группа студентов специальности «Дошкольное образование» подготовила и представила театральную кукольную постановку по мотивам мордовской народной сказки «Как собака друга искала». Обучающиеся поделились опытом организации представлений для дошкольников, помогли гостям колледжа окунуться в непринуждённую атмосферу сказки и понять, что каждому в жизни нужен верный и надёжный друг, ведь во время учебы студенты приобретают не только профессию, но и настоящих друзей.

Пискарева Татьяна Борисовна, Снытко Екатерина и Бочарникова Яна познакомили гостей со специальностью «Педагогика дополнительного образования». Девушки из 241 группы провели игры на знакомство и сплочение коллектива. Школьники весело провели время и зарядились положительными эмоциями.

Клюнк Евгений и Иванина Дарья пригласили их на занятие по лего-конструированию.

Психолог педагогического колледжа Александров Александр Андреевич подготовил мини-лекцию о том, кто может помочь при выборе профессии и как правильно это сделать. А еще ребята приняли участие в играх, направленных на профессиональную ориентацию.

Работу цифровой лаборатории "Наураша", которая предназначена для проведения практических занятий с детьми дошкольного и младшего школьного возраста продемонстрировала Ларченко Ольга Александровна.

Проведение экспериментов с помощью этой лаборатории дает возможность знакомить детей с физическими явлениями, учит разбираться в величинах и, в целом, с интересом изучать окружающий мир. Гости пробовали измерить температуру, соревновались в силе звука, определяли давление и пульс.

Во время проведения мероприятия Ткаченко Светлана Михайловна организовала для учащихся посещение мобильного планетария. Студентка 211 группы Каспакова Диана показала фильм «О солнечной системе». Участники мероприятия познакомились с современным оборудованием, которое в скором времени будет использоваться в большинстве детских садов города.

Также в этот день была организована выставка творческих работ студентов и выпускников колледжа Светличной Ириной Николаевной, которая подготовила и провела мастер-класс по оригами со школьниками.

Ольга Николаевна Кузнецова рассказала о дисциплинах, ритмике и новых видах физкультурно-спортивных занятий, их значении в обучении студентов и профессии педагога. Девушки из 201 группы - Анциборко Ксения, Заблоцкая Валерия, Кисиль Анна, Степанцова Анастасия, Алексеева Надежда, Яковенко Анастасия подготовили стилизованный русский танец «Матушка Земля».

День открытых дверей предоставил прекрасную возможность для будущих студентов познакомиться с колледжем, его студентами и атмосферой, которая способствует принятию осознанных решений.

Мероприятие получилось ярким и информативным, оно оставило приятное впечатление у гостей, благодаря грамотной организации Ишутиной Аллой Фёдоровной и гостеприимству всех преподавателей и сотрудников.

 
Адрес:
НСО г.Карасук ул.Фрунзе 89
Телефон:
8 (383 55) 21 544
Факс:
8 (383 55) 21 544
e-mail:
ped_kar@edu54.ru
Администрация сайта:
Кривушева О.М.
 
Министерство просвещения Российской Федерации.
Министерство науки и высшего образования РФ
Министерство образования Новосибирской области
Федеральный портал «Российское образование».
Единое окно доступа к образовательным ресурсам.
Коллекция цифровых образовательных ресурсов.
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов.
Valid XHTML 1.0 Transitional
Официальный сайт ГАПОУ НСО «Карасукский педагогический колледж».
Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
© ГАПОУ НСО «Карасукский педагогический колледж», 2010 — 2024.