Версия для слабовидящих
Поверь в себя (стихи Юрия Бернадского, музыка Игоря Малинина, исполняет Анатолий Соболев)

Цитата дня:

Потребность образования лежит в каждом человеке; народ любит и ищет образования, как любит и ищет воздуха для дыхания. Л.Н. Толстой

Фото недели

Фото недели

В рамках Дня открытых дверей гостями колледжа стали 195 учащихся 8-11 классов Карасукского района.   Образовательное заведение предоставило возможность  обучающимся познакомиться со специальностями и окунуться в атмосферу студенческой жизни. Мероприятие получилось ярким и информативным, оно оставило приятное впечатление у школьников.

Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Авторизация



Забыли ваш пароль или логин, или хотите зарегистрироваться?

Публикации

News image
sertifikat-iso-ru
sertifikat-iso-en
День знаний
Автор: Администрация   
14.09.2023 12:38

Утром 1 сентября перед колледжем собрались студенты разных курсов, волнуясь и радуясь встрече с друзьями и преподавателями. Весь персонал колледжа готовился к торжественной линейке.

Ведущие мероприятия Черепанов Семен студент 331 группы специальности «Информационные системы и программирование» и Анциборко Ксения студентка 201 группы специальности «Преподавание в начальных классах» зарядили всех присутствующих хорошим настроением и позитивом.

Линейка началась с поднятия государственного флага Российской Федерации. Право поднять флаг было предоставлено призёру регионального чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы 2023», участнику всероссийского молодёжного форума «Машук 2023», председателю первичной молодёжной организации первичного отделения Российского союза молодёжи в колледже Лемешко Павлу.

Директор колледжа Баштанов Виктор Иванович первым обратился к собравшимся с приветственной речью, поздравил всех с началом нового учебного года. Он отметил, что большое количество специалистов вышло из стен Карасукского педагогического колледжа. Настоящие студенты продолжают славные традиции учебного заведения, ведь предстоящий юбилейный год будет полон открытий, побед, достижений не только в жизни колледжа, но и в жизни каждого студента. 11000 выпускников имеют неповторимую историю обучения. Это не просто опыт, это колоссальный труд, это история чётко работающего коллектива, которому в августе 2023 года на съезде работников образования губернатор Новосибирской области Травников Андрей Александрович вручил благодарность за вклад в подготовку квалифицированных специалистов.

Виктор Иванович по традиции вручил первокурсникам студенческие билеты, а ведущие представили новым группам кураторов: Эккерт Т.А., Сарапулову Н.Н., Романюта А.А., Кондратенко В.Е., Пискареву Т.Б., Бондаренко М.Ю.

Романюта Анна Александровна, выпускница колледжа 2022 года, от имени молодых педагогов обратилась к студентам, подчеркнув, что первокурсники, которые поступили в колледж сделали правильный жизненный выбор. Если они по-настоящему серьёзно вдумчиво, творчески отнесутся к учёбе, то профессия по достоинству вознаградит их, открыв все секреты. А еще она отметила, что слова древнего мыслителя и философа Конфуция о том, что учитель и ученик растут вместе справедливы.

Улыбышева Алина студентка 401 группы специальности «Преподавание в начальных классах» и Лемешко Павел студент 341 группы специальности «Педагогика дополнительного образования» представители студенческого самоуправления колледжа отметили, что День знаний в педагогическом колледже - это не только начало нового учебного года, но и своеобразная торжественная церемония, символизирующая ответственность и преданность педагогической профессии, поздравили всех с этим прекрасным днем.

Первый звонок оповестил о начале нового учебного года. Право дать звонок было предоставлено студентке 202 группа специальности «Преподавание в начальных классах» Синчук Полине.

После линейки студенты и преподаватели прошли в аудитории, где прошли первые занятия. 1 сентября - день, который наполнен радостью и ожиданием новых знаний. В Карасукском педагогическом колледже этот день особенный, ведь он символизирует начало учебного года, в основном, для будущих педагогов. Этот день запоминается на всю жизнь и становится важным этапом в учебной карьере каждого студента.

 
Адрес:
НСО г.Карасук ул.Фрунзе 89
Телефон:
8 (383 55) 21 544
Факс:
8 (383 55) 21 544
e-mail:
ped_kar@edu54.ru
Администрация сайта:
Кривушева О.М.
 
Министерство просвещения Российской Федерации.
Министерство науки и высшего образования РФ
Министерство образования Новосибирской области
Федеральный портал «Российское образование».
Единое окно доступа к образовательным ресурсам.
Коллекция цифровых образовательных ресурсов.
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов.
Valid XHTML 1.0 Transitional
Официальный сайт ГАПОУ НСО «Карасукский педагогический колледж».
Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
© ГАПОУ НСО «Карасукский педагогический колледж», 2010 — 2024.