Версия для слабовидящих
Поверь в себя (стихи Юрия Бернадского, музыка Игоря Малинина, исполняет Анатолий Соболев)

Цитата дня:

Потребность образования лежит в каждом человеке; народ любит и ищет образования, как любит и ищет воздуха для дыхания. Л.Н. Толстой

Фото недели

Фото недели

В рамках Дня открытых дверей гостями колледжа стали 195 учащихся 8-11 классов Карасукского района.   Образовательное заведение предоставило возможность  обучающимся познакомиться со специальностями и окунуться в атмосферу студенческой жизни. Мероприятие получилось ярким и информативным, оно оставило приятное впечатление у школьников.

Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Авторизация



Забыли ваш пароль или логин, или хотите зарегистрироваться?

Публикации

News image
sertifikat-iso-ru
sertifikat-iso-en
XXIII съезд работников образования Новосибирской области «Развитие системы образования Новосибирской области. Новые вызовы, новые требования, новая ответственность»
Автор: Администрация   
29.08.2023 15:25

22-24 августа 2023 года в рамках Международного форума технологического развития «ТЕХНОПРОМ-2023» состоялся XXIIl съезд работников образования Новосибирской области, в работе которого приняли участие руководители исполнительных органов государственной власти, профсоюзов, главы городов и районных администраций, руководители муниципальных органов управления образованием, педагогические работники и руководители образовательных организаций, представители общественных советов, созданных при министерстве, родительской общественности. На съезде были подведены итоги 2022-2023 учебного года и поставлены задачи на новый учебный год. Основной темой обсуждения съезда стало патриотическое воспитание и развитие личности – приоритет государственной образовательной политики. Министр просвещения РФ Сергей Кравцов поприветствовал участников съезда в видеообращении.

Министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук в своем докладе отметил, что в рамках реализации национального проекта «Образование» в регионе удалось построить устойчивую систему образования, успешно справляющуюся с вызовами последних лет. С содокладами выступили А. А. Костин, руководитель Федеральной экспертной группы по целевой модели дополнительного образования детей «Обновление содержания дополнительного образования как ресурс повышения качества общего образования» и М.С. Ермолаев, директор Новосибирского технологического колледжа питания, руководитель ассоциации молодых педагогов Новосибирской области «Эссе о смыслах, людях и ежедневной работе в Беловодском районе».

Губернатор Андрей Травников обратил внимание на высокую ценность труда педагогов. «Задача, которую мы формулировали пять лет назад, – войти в десятку лучших систем образования страны, и мы практически приблизились к задаче войти в пятерку лучших. Набраны достойные темпы развития», — отметил глава региона. Андрей Шимкив спикер регионального парламента познакомил с итогами работы по подготовке школ к новому учебному году, сделал акцент на существующих проблемах в системе образования региона, в частности на дефицит кадров, особенно в сельских школах.

Митрополит Новосибирский и Бердский Никодим отметил, что в настоящее время перед школой прежде всего стоит задача в том, чтобы дать ученикам правильные ценностные ориентиры, привить уважение к старшим, любовь к своей Родине. Однако, без духовно-нравственного воспитания не может быть полноценного гражданско-патриотического воспитания. По итогам работы съезда был принят проект резолюции. Участники съезда выразили уверенность, что решение поставленных задач будет способствовать дальнейшему развитию современного и качественного образования в Новосибирской области, реализации государственной Стратегии в области образования, достижению запланированных результатов региональных и федеральных проектов в рамках национального проекта «Образование».

Традиционно, в рамках съезда, прошло награждение лучших работников, руководителей и коллективов отрасли. Награды вручил губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

Коллектив ГАПОУ «Карасукский педагогический колледж» в лице директора колледжа Виктора Ивановича Баштанова был отмечен благодарственным письмом за большой вклад в развитие системы среднего профессионального образования Новосибирской области.

 
Адрес:
НСО г.Карасук ул.Фрунзе 89
Телефон:
8 (383 55) 21 544
Факс:
8 (383 55) 21 544
e-mail:
ped_kar@edu54.ru
Администрация сайта:
Кривушева О.М.
 
Министерство просвещения Российской Федерации.
Министерство науки и высшего образования РФ
Министерство образования Новосибирской области
Федеральный портал «Российское образование».
Единое окно доступа к образовательным ресурсам.
Коллекция цифровых образовательных ресурсов.
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов.
Valid XHTML 1.0 Transitional
Официальный сайт ГАПОУ НСО «Карасукский педагогический колледж».
Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
© ГАПОУ НСО «Карасукский педагогический колледж», 2010 — 2024.