Версия для слабовидящих
Поверь в себя (стихи Юрия Бернадского, музыка Игоря Малинина, исполняет Анатолий Соболев)

Цитата дня:

Потребность образования лежит в каждом человеке; народ любит и ищет образования, как любит и ищет воздуха для дыхания. Л.Н. Толстой

Фото недели

Фото недели

В рамках Дня открытых дверей гостями колледжа стали 195 учащихся 8-11 классов Карасукского района.   Образовательное заведение предоставило возможность  обучающимся познакомиться со специальностями и окунуться в атмосферу студенческой жизни. Мероприятие получилось ярким и информативным, оно оставило приятное впечатление у школьников.

Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Авторизация



Забыли ваш пароль или логин, или хотите зарегистрироваться?

Публикации

News image
sertifikat-iso-ru
sertifikat-iso-en
Выпускникам ГАПОУ НСО «Карасукский педагогический колледж» вручили дипломы
Автор: Администрация   
30.06.2023 14:43

Для каждого человека очень важно правильно выбрать то дело, которым он будет заниматься. Как говорят о людях - асах в своей профессии, что они выбрали дело всей своей жизни и отдаются ему полностью. Для чего же это нужно? Известно, что то, что нравится человеку, приносит ему радость и моральное удовлетворение. А значит любимая работа и правильно выбранная профессия способны радовать его всю жизнь. 28 июня 2023 года дипломы специалистов получили 140 выпускников Карасукского педагогического колледжа. Вручение состоялось в киноконцертном зале «Космос». Это традиционный и в то же время особенный день, в который поздравляли выпускников. Выпускник! Звучит гордо!

Церемония вручения Дипломов выпускникам государственного автономного профессионального образовательного учреждения «Карасукский педагогический колледж» была открыта ведущими церемонии Александровым Александром Андреевичем и Мироновой Анной Владимировной.

Директор колледжа Баштанов Виктор Иванович первым поздравил выпускников с этим знаменательным событием. Он отметил, что 8 выпускников: Предатченко Ольга (401), Ветровская Екатерина, Рахметова Виктория, Тельнова Екатерина (402), Герлец Маргарита, Васев Артем (441), Максимов Матвей (431) и Кондратенко Валентина (421) получат дипломы с отличием. Колледж выпускает в этом году 36 учителей начальных классов, 17 воспитателей детей дошкольного возраста, 16 учителей физической культуры», 15 программистов и впервые 9 педагогов дополнительного образования в области технического творчества. Также Виктор Иванович подчеркнул в своей речи, что 47 выпускников заочного отделения специальностей «Преподавание в начальных классах», «Дошкольное образование», «Право и организация социального обеспечения» тоже станут обладателями дипломов. Директор говорил о том, что учеба - это сложное занятие, которое требует много сил, труда. Годы учебы значат много для каждого студента. Время учебы - это целый этап жизни, связанный с получением профессионального образования. Студенческая жизнь наполнена разными событиями, мероприятиями, общением, знакомством с другими людьми. Это еще и период взросления. Когда выпускник заканчивает колледж, он уже имеет определенный опыт. У каждого студента за время учебы бывают и сложности, и успехи, и достижения, и победы. Пусть они будут и впредь. Виктор Иванович поблагодарил выпускников за то, что они выбрали Карасукский педагогический колледж, став его студентами. Отношения между обучающимися и преподавателями, которые возникли и развивались, переросли в реальное взаимодействие, поддержку, совместное решение сложных задач, достижение и успех. Педагоги этим особенно дорожат и всегда подчеркивают, что гордость нашего колледжа - это выпускники. В заключение директор искренне пожелал не останавливаться на достигнутом, всегда себе задавать высокую планку, иметь мечту и не одну, следовать ей, быть в движении, действовать, и тогда дальнейший жизненный путь будет дорогой счастья, радости, добра.

На сцену кинозала первой поднялась 401 группа специальности «Преподавание в начальных классах». Это группа самых ответственных, дружелюбных, отзывчивых, активных, артистичных, энергичных, позитивных студентов, которые за время учебы были неоднократно участниками и призерами общеколледжных мероприятий: "Что? Где? Когда?", "Профессионалы", "День здоровья", «Зажги свою звезду», «Студенческая весна», конкурса хоров, кроссов. У этих студентов самые разнообразные увлечения: девушки активно принимали участие в соревнованиях по баскетболу и волейболу, занимались танцами в составе хореографической группы «Палитра», а юноши проявляли свои таланты в театральной деятельности. В рамках заседания ФУМО на базе ГАПОУ Новосибирской области «Карасукский педагогический колледж» студенты 401 группы, прошедшие обучение по дисциплине «Углубленная подготовка в области иностранного языка» провели открытый урок по теме «Путешествие по Лондону», а по «Углубленной подготовке в области литературы» провели внеурочное занятие "Погоня за счастьем" (по рассказу из Библиотеки Мудрые дети Александрова Н.А. "Погоня")". Именно так о них говорит куратор группы Сарапулова Наталья Николаевна.

Выпускники из этой группы говорят: «Единственный способ сделать что-то хорошо – полюбить то, что ты делаешь». Они правы, ведь научить детей невозможно без глубочайшей любви к детям и к своей профессии.

402 группа специальности «Преподавание в начальных классах» с куратором Ишутиной Алла Федоровной – это яркие, творческие, целеустремленные люди. Среди них 18 будущих специалистов, которых уже сегодня отличает устойчивый интерес к выбранной профессии. Качественный показатель прохождения преддипломной практики 100%. Группа активно участвовала в жизни колледжа. Рахметова Виктория – заняла 2 место в международном чемпионате Woldsklls Павлодар. Студенты Убийко Никита, Сараева Алина, Рахметова Виктория являлись участниками открытого занятия в рамках заседания федерального учебно - методического объединения, который проходил на базе колледжа в мае 2023г.

Эккерт Татьяна Анатольевна рассказала о 411 группе специальности «Дошкольное образование», отметив, что за время учёбы в колледже девушки приобрели необходимый багаж знаний для самостоятельной трудовой деятельности. Она выразила надежду, что полученные знания помогут им стать настоящими профессионалами, ведь каждая из них надеется на дальнейшую яркую, насыщенную трудовую деятельность, в которой сбудутся планы. За период обучения у студентов было много возможностей для реализации их талантов: конкурсы профессионального мастерства, музыкальные, спортивные и творческие мероприятия. Девушки гордятся своими успехами.

Студенты 421 группы специальности «Физическая культура» - созвездие Чемпионов! Так них говорит Фоменко Татьяна Михайловна - куратор этой группы. В различных видах спорта ребята неоднократно становились чемпионами и призёрами колледжа, района, области и даже России! Они выступали во всех соревнованиях в составе сборной колледжа и района по лёгкой атлетике. Бронивец Виталий – многократный чемпион и призер области и района. В составе сборной колледжа играли в волейбол, баскетбол и становились победителями и призёрами. Победителем во Всероссийской массовой гонке «Лыжня России» стал Александр Бефус. Байгаринов Виталий являлся членом сборной Карасукского района по шорт-треку, по лыжным гонкам и мини-лапте. Валентина Кондратенко стала чемпионом регионального этапа WoridSkills, успешно прошла отборочный тур в Иркутске, а в Саранске на Национальном Чемпионате, защищая честь Новосибирской области, заняла III место. Век высоких технологических процессов и скоростного интернета ставит на верхние строчки популярности профессии, которые связаны с компьютерами, программным обеспечением и навыками, помогающими разбираться в сфере информационных технологий. Ребята 431 группы нацелены на результат! Пахолко Ольга Дмитриевна утверждает, что ее студенты любят компьютеры, обладают терпением и выдержкой, умением быстро адаптироваться и совершенствоваться, нестандартностью мышления и аналитическими способностями.

Еще куратор отметила, что в 2023 году Максимов Матвей занял первое место в региональном чемпионате по профессиональному мастерству в компетенции "Веб- технологии". Программист — это одна из профессий, которая охватывает широко все сферы нашей жизни. Значение профессии программиста в повседневной жизни трудно переоценить. Специальность «Педагогика дополнительного образования» - новая в нашем колледже и это первый выпуск!

9 юношей и девушек получили дипломы об окончании колледжа, 2 из них – с отличием. Молодые специалисты готовы идти вперёд и постигать вершину под названием — жизнь! Техническое творчество – их стихия. Это блестящая возможность показать себя, выразить свой замысел, свою уникальную идею и получить заслуженную награду. Герлец Маргарита уже 2 года занимается педагогической деятельностью в Детско-юношеском центре Карасукского района и в мае 2023 года стала дипломантом 3 степени конкурса профессионального мастерства «Сердце отдаю детям». Васев Артем – это прекрасный ведущий самых разных мероприятий колледжа, участник XXII Молодежных «Дельфийских игр 2023» в г. Саратове. Студентами были раскрыты все грани талантов в учёбе, творчестве и общественных делах. Кузнецова Ольга Николаевна все годы помогала студентам, была их куратором.

Заочное обучение — это один из существующих форматов получения профессионального образования. В отличие от очников, студенты заочной формы могут совмещать учебу с работой по любому графику, а значит раньше начинают строить карьеру и к моменту получения диплома уже имеют опыт работы. При этом после прохождения такого обучения студенту выдается котируемый диплом.

 

Сколько бы лет не прошло с момента выпуска, в колледже есть люди, который всегда помнят своих выпускников, рады удачам и огорчены неприятностями своих студентов. В день вручения дипломов кураторы групп переживали не меньше выпускников.

 

Вот и всё, закончили колледж,

Завтра снова наступит рассвет.

В меру грустный, и в меру весёлый

Может, встретимся, может, и нет,

Словно птицы в рассвет улетите,

Ждет вас жизнь, неизведанность вновь

Только в ваших сердцах сохраните

ВЕРУ, НАДЕЖДУ, ЛЮБОВЬ!

После церемонии вручения дипломов студенты всех групп произнесли ответное слово, в котором поблагодарили педагогов и родителей, за то, что они поддерживали их всегда, не спали ночами, за знания, за бесценный опыт, который они приобрели, за мудрость. Группы пожелали творческих побед и процветания колледжу.

На мероприятии прозвучали песни в исполнении Алексенко Юлии, вокального ансамбля «Светлица» и Котченко Галины. Еще раз поздравляем с долгожданным событием наших выпускников — получением дипломов! Желаем достичь поставленных целей, не останавливаться перед препятствиями и всегда быть уверенным в своих силах! В добрый путь!

 
Адрес:
НСО г.Карасук ул.Фрунзе 89
Телефон:
8 (383 55) 21 544
Факс:
8 (383 55) 21 544
e-mail:
ped_kar@edu54.ru
Администрация сайта:
Кривушева О.М.
 
Министерство просвещения Российской Федерации.
Министерство науки и высшего образования РФ
Министерство образования Новосибирской области
Федеральный портал «Российское образование».
Единое окно доступа к образовательным ресурсам.
Коллекция цифровых образовательных ресурсов.
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов.
Valid XHTML 1.0 Transitional
Официальный сайт ГАПОУ НСО «Карасукский педагогический колледж».
Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
© ГАПОУ НСО «Карасукский педагогический колледж», 2010 — 2024.