Версия для слабовидящих
Поверь в себя (стихи Юрия Бернадского, музыка Игоря Малинина, исполняет Анатолий Соболев)

Цитата дня:

Потребность образования лежит в каждом человеке; народ любит и ищет образования, как любит и ищет воздуха для дыхания. Л.Н. Толстой

Фото недели

Фото недели

В рамках Дня открытых дверей гостями колледжа стали 195 учащихся 8-11 классов Карасукского района.   Образовательное заведение предоставило возможность  обучающимся познакомиться со специальностями и окунуться в атмосферу студенческой жизни. Мероприятие получилось ярким и информативным, оно оставило приятное впечатление у школьников.

Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Авторизация



Забыли ваш пароль или логин, или хотите зарегистрироваться?

Публикации

News image
sertifikat-iso-ru
sertifikat-iso-en
Инструктивный лагерь
Автор: Администрация   
20.06.2023 15:36

«Инструктивный лагерь 2023» начал свою работу по традиции 1 июня. В этом году он длился 4 дня. Первый и последний день был организован на базе ГАПОУ НСО «Карасукский педагогический колледж», в пятницу и субботу он продолжил свою работу в детском оздоровительном лагере «Лесная поляна». Студенты вторых курсов специальностей: «Преподавание в начальных классах», «Физическая культура» и «Педагогика дополнительного образования» приняли активное участие в его работе. Каждый день начинался с зарядки и линейки, затем проводились тематические мероприятия, за которые отвечала определённая группа.

«День веселья и творчества» подготовила 241 группа. После зарядки, линейки все студенты отправились в Центральный парк г. Карасука, где состоялось мероприятие, посвящённое Дню защиты детей. Будущие вожатые организовали мастер-классы: «Воздушные шары», «Лепка из пластилина», «Конструирование из Lego-конструктора», «Поделки из риса и гречки», подготовили веселые конкурсы. После возвращения в колледж студенты вкусно пообедали, затем отправились на Фестиваль творчества и веселья, где ответственная 241 группа разделила их на отряды. Им предстояло пройти 8 станций с помощью маршрутной карт и по ходу движения выполнять задания различной сложности. К концу дня каждый отряд подготовил мастер -класс, которые были проведены в ходе творческого отчёта. На огоньках ребята подвели итоги дня.

«День экологии» готовила 201 группа. Он был проведен на базе «Лесной поляны». Ребята участвовали в квесте, в ходе которого каждый отряд искал свой клад. Найдя его, каждый смог утолить жажду вкусным соком. По окончании мероприятия все смогли искупаться в озере.

После ужина студенты встретились на творческом отчёте. День выдался жарким, все, уставшие, но довольные, отправились на дискотеку, на которой выступили преподаватели Миронова Анна Владимировна и Котченко Галина Вячеславовна. Они и студенты 221 группы Руслан Темиртеков и Вячеслав Бабуров с удовольствием исполняли песни.

«День спорта» организовал отряд 221 группы. Студенты назвали свой отряд «Дружные ребята». С утра они провели зарядку, подготовили представление, посвящённое сохранению здоровья, провели вместе с преподавателями физической культуры колледжа путешествие по станциям, на которых студентам нужно было проявить ловкость, смекалку на таких конкурсах, как «Полотенцебол», «Биатлон», «Музыкально-танцевальная станция», «Подвижные игры». После окончания путешествия были подведены итоги и объявлены победители, которые были отмечены грамотами. На этой позитивной ноте завершилось пребывание студентов в «Лесной поляне».

В «День закрытия инструктивного лагеря» дежурным был отряд 202 группы, который подготовил интересные конкурсы. В этот день студенты получили направления на практику, предварительно ознакомившись с техникой безопасности. Закончился день показом видеороликов «Инструктивный лагерь 2023», которые продемонстрировал каждый отряд. Все участники успешно прошли учебно-производственную практику «Инструктивный лагерь» и получили соответствующие документы. Надеемся, что знания и умения, полученные в эти дни пригодятся им во время работы в лагерях.

 
Адрес:
НСО г.Карасук ул.Фрунзе 89
Телефон:
8 (383 55) 21 544
Факс:
8 (383 55) 21 544
e-mail:
ped_kar@edu54.ru
Администрация сайта:
Кривушева О.М.
 
Министерство просвещения Российской Федерации.
Министерство науки и высшего образования РФ
Министерство образования Новосибирской области
Федеральный портал «Российское образование».
Единое окно доступа к образовательным ресурсам.
Коллекция цифровых образовательных ресурсов.
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов.
Valid XHTML 1.0 Transitional
Официальный сайт ГАПОУ НСО «Карасукский педагогический колледж».
Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
© ГАПОУ НСО «Карасукский педагогический колледж», 2010 — 2024.