Версия для слабовидящих
Поверь в себя (стихи Юрия Бернадского, музыка Игоря Малинина, исполняет Анатолий Соболев)

Цитата дня:

Вся гордость учителя в учениках, в росте посеянных им семян. Д.И. Менделеев

Фото недели

Фото недели

В рамках Дня открытых дверей гостями колледжа стали 195 учащихся 8-11 классов Карасукского района.   Образовательное заведение предоставило возможность  обучающимся познакомиться со специальностями и окунуться в атмосферу студенческой жизни. Мероприятие получилось ярким и информативным, оно оставило приятное впечатление у школьников.

Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Авторизация



Забыли ваш пароль или логин, или хотите зарегистрироваться?

Публикации

News image
sertifikat-iso-ru
sertifikat-iso-en
Мы с тобой ровесники, колледж наш родной!
Автор: Светлана Абрамова   
06.11.2014 11:48

В педагогическом колледже — праздник. Наше родное училище отмечает пятидесятилетний ЮБИЛЕЙ. И нам, выпускникам 1983 года, тоже пятьдесят. Много это или мало?..  Кажется, только вчера мы шли в училище по широкой аллее, убирали парк — и деревья казались такими большими, бежали кросс — и спортивные дорожки были такими длинными.  Зимой ходили на лыжах по заснеженному болоту, а в подвальном помещении занимались стрельбой.

Прошли годы… Наше училище получило статус колледжа, стало по - современному уютным и красивым. Но оно все такое же родное и манящее. Почему? Да потому, что нас по-прежнему встречают и ждут наши любимые учителя.

Древняя мудрость гласит: «Велик тот учитель, который исполняет дело, чему учит, владеет всеми секретами своей профессии, потому что добросовестно и успешно проходит все ее ступени». Сколько любви, сил, доброты, знаний, упорного труда потребовалось нашей Татьяне Васильевне Марковой, чтобы мы, пятнадцатилетние девчонки и мальчишки, мечту о благородной профессии учителя воплотили в жизнь. Судьба не зря свела меня с Татьяной Васильевной Марковой — Учителем с большой буквы, замечательной души и чистого сердца, которое она полностью отдавала и отдает нам. Она – Учитель учителей, а это великая миссия… Моя мечта сбылась — я учитель. Еще Л.Н. Толстой сказал: «Если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, он совершенный учитель», — эти слова о вас, Татьяна Васильевна.

Именно учителя педагогического училища не только дали знания по специальности, но и  научили меня такту, выдержке, умению к каждому ученику подобрать свой ключик. Все четыре года рядом   были Нина Егоровна и Валентин Ефимович Пановы, Галина Вениаминовна и Анатолий Иосифович Каспирович, Валентина Федоровна и Виктор Филиппович Милейко. Вы не щадили ни себя, ни сил, не жалели времени, всегда были в курсе всех педагогических новинок, щедро делились с нами знаниями и опытом.

И мы уже не ученики, а  ваши коллеги, и гордимся тем, что судьба свела именно с Вами. Вы — учителя не по должности, а по велению души и призванию.

Много раз в своей жизни я задавала себе вопрос «Кто такой учитель?»

Для меня учитель — необыкновенный человек! Человек, который оставил след в моей жизни. Спустя годы, помню литературные кружки, где с Ниной Егоровной шаг за шагом оттачивали мастерство слова, рассуждали о дружбе и любви, доброте и порядочности. А как забыть поездки в Шушенское, Москву, Ленинград с Татьяной Васильевной. Мы бросали монетки в Неву, и мечтали, когда-нибудь вернуться в эти места (через 35 лет мечта осуществилась). Татьяна Васильевна  учила нас слушать музыку, читать художественную литературу, печатные издания.

Дорогие учителя, вы дали  нам путёвку в жизнь. И только через годы я поняла всю сложность  и многогранность профессии учителя. Так почему я стала учителем? Да потому, что всегда хотела быть похожей на своих учителей. Потому, что они научили меня находиться среди детей, дышать с ними одним воздухом, решать их проблемы, да и просто быть им другом. Можно много задавать себе подобных вопросов, но несомненно одно: Учитель — это, с одной стороны, такой же человек, как многие на Земле, а с другой стороны, это творец, вдохновитель идей, создатель судеб, и… поэтому необыкновенный человек!

Тихим осенним вечером, сидя в тёплой и уютной  квартире, снова предаюсь мечтам, и передо мной всплывают образы моих учителей, которым хочется сказать много тёплых слов. Пусть в колледже зажигаются новые звезды, пусть каждый улыбается (значит, он счастлив). Пусть больше «рождается» молодых учителей во благо будущего. Пусть каждый учитель с радостью идет в свой родной колледж и ждет встречи со своими выпускниками.

Дорогие наши учителя! Мы, ваши выпускники, сердечно поздравляем с полувековым юбилеем колледжа. Пусть Ваш педагогический талант, доброта и душевная щедрость еще долго остаются маяком для всех учителей и учеников, Ваш образ – пример для подражания. Примите от нас искренние пожелания всего хорошего: здоровья, большого человеческого счастья, всех земных благ.

Спасибо милые мои,
И где бы мы ни жили,
Поклон Вам низкий до земли,
Вы это заслужили.

Светлана Абрамова, учитель начальных классов,
заместитель директора по УВР
технического лицея №176

 
Адрес:
НСО г.Карасук ул.Фрунзе 89
Телефон:
8 (383 55) 21 544
Факс:
8 (383 55) 21 544
e-mail:
ped_kar@edu54.ru
Администрация сайта:
Кривушева О.М.
 
Министерство просвещения Российской Федерации.
Министерство науки и высшего образования РФ
Министерство образования Новосибирской области
Федеральный портал «Российское образование».
Единое окно доступа к образовательным ресурсам.
Коллекция цифровых образовательных ресурсов.
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов.
Valid XHTML 1.0 Transitional
Официальный сайт ГАПОУ НСО «Карасукский педагогический колледж».
Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
© ГАПОУ НСО «Карасукский педагогический колледж», 2010 — 2024.