Версия для слабовидящих
Поверь в себя (стихи Юрия Бернадского, музыка Игоря Малинина, исполняет Анатолий Соболев)

Цитата дня:

Потребность образования лежит в каждом человеке; народ любит и ищет образования, как любит и ищет воздуха для дыхания. Л.Н. Толстой

Фото недели

Фото недели

В рамках Дня открытых дверей гостями колледжа стали 195 учащихся 8-11 классов Карасукского района.   Образовательное заведение предоставило возможность  обучающимся познакомиться со специальностями и окунуться в атмосферу студенческой жизни. Мероприятие получилось ярким и информативным, оно оставило приятное впечатление у школьников.

Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Авторизация



Забыли ваш пароль или логин, или хотите зарегистрироваться?

Публикации

News image
sertifikat-iso-ru
sertifikat-iso-en
День Учителя
Автор: Администрация   
14.10.2014 15:18

День учителя

У каждого времени года  свои праздники. Осень открывает череду торжеств, одним из которых является день Учителя.

В педагогическом колледже, где есть учителя-мастера,  а все остальные – будущие учителя и воспитатели, традиция отмечать этот праздник складывалась в течение многих лет, менялась, отшлифовывалась, но вот в последние годы выглядит так …

Рабочий день начинается.  Всё выглядит  как всегда, но это только на первый взгляд. Вестибюль празднично украшен, лестницы, коридоры, учительская – всё в шарах, лентах. Поздравления звучат от всех студентов, у входа учителей встречают улыбками, сувенирами. По коридорам неспешно идут  назначенные студенческим советом «администраторы», полушутливо, полусерьёзно делают замечания, следят за учебным процессом. А учёба идёт своим чередом, только вместо привычных учителей за учительским столом во всех 16 группах подготовленные студенты, а группа 204 имеет собственное расписание, в нём 6 уроков. Да и группа особая – это преподаватели. Трудно начинать свою педагогическую карьеру, обучая таких необычных студентов, но Богданову Владу и Меркановой Альмире это удалось. Урок музыки был динамичным и разнообразным: пели песни, отгадывали музыкальные загадки, разгадывали кроссворды, играли в музыкальные игры.

Следующие уроки дали возможность  умерить свои эмоции, успокоиться, сосредоточиться на создании прекрасного. Кизилова Олеся провела урок технологии, рассказала о технике декорирования в стиле декупаж, а затем все стали украшать бутылочки, создавая из них красивые вазочки.

Классный час провели студенты 401 группы Камнева Александра и Лагирева Надежда. А затем был концерт. На самом деле  ведущие Мария Осадчева и Алина Дорохова объявили, что начинает работать телеканал «Учительский». Ну а телеканал  предполагает включение разных программ. Директор педколледжа В.И. Баштанов не просто поздравлял все присутствующих, он выступал в программе «Утренняя почта».

День учителя

«Синоптик» А. Ющенко объявила прогноз погоды на данный день: благоприятный атмосферный фронт продержится долго, пообещала, что аплодисменты в адрес преподавателей будут перерастать в овации с порывами «децибел до трёхсот».

«Астролог» А. Камнева составила учительский гороскоп и сообщила, что именно ожидает в данные десятые лунные сутки водолеев, раков, дев, и других.

Рубрика «Оно, там, сейчас» озадачила всех, а оказалось, что это привычная игра «Что? Где? Когда?».  Все с интересом узнали, что общий рост 84 сотрудников 114,6 метров, общий вес – 4 тонны, любимый цвет – цвет красной пасты, потенциальная энергия 100 тысяч джоулей, сила сопротивления жизненным трудностям – 48 тысяч ом, и многое другое.

День учителя

На связь с ведущими и студией актового зала вышли «специальные  корреспонденты» А. Черенков, А. Попов и В. Богданов. Они с экрана поздравили всех с днём Учителя.

В исполнении ведущих Марии и Алины прозвучало много хороших стихов-поздравлений для учителей, а концертными номерами порадовали  Д. Бабкина, М. Волкова, Е. Дранишникова, А. Апаев, А. Ткачёва (руководитель Сердюк Н.Р.), вокальная группа под руководством Н.Ю. Михайловой исполнила песню «Пожелание».

Весь праздничный день подготовила вместе со студентами организатор по внеклассной работе Кизилова Е.А. Мы желаем Евгении Александровне новых творческих успехов.

 
Адрес:
НСО г.Карасук ул.Фрунзе 89
Телефон:
8 (383 55) 21 544
Факс:
8 (383 55) 21 544
e-mail:
ped_kar@edu54.ru
Администрация сайта:
Кривушева О.М.
 
Министерство просвещения Российской Федерации.
Министерство науки и высшего образования РФ
Министерство образования Новосибирской области
Федеральный портал «Российское образование».
Единое окно доступа к образовательным ресурсам.
Коллекция цифровых образовательных ресурсов.
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов.
Valid XHTML 1.0 Transitional
Официальный сайт ГАПОУ НСО «Карасукский педагогический колледж».
Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
© ГАПОУ НСО «Карасукский педагогический колледж», 2010 — 2024.