Версия для слабовидящих
Поверь в себя (стихи Юрия Бернадского, музыка Игоря Малинина, исполняет Анатолий Соболев)

Цитата дня:

Вся гордость учителя в учениках, в росте посеянных им семян. Д.И. Менделеев

Фото недели

Фото недели

В рамках Дня открытых дверей гостями колледжа стали 195 учащихся 8-11 классов Карасукского района.   Образовательное заведение предоставило возможность  обучающимся познакомиться со специальностями и окунуться в атмосферу студенческой жизни. Мероприятие получилось ярким и информативным, оно оставило приятное впечатление у школьников.

Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Авторизация



Забыли ваш пароль или логин, или хотите зарегистрироваться?

Публикации

News image
sertifikat-iso-ru
sertifikat-iso-en
Наша Ирина — на Дельфийских играх!
Автор: Администрация   
13.05.2016 11:45

С 22 по 27 апреля в г. Тюмени проходили XV Молодёжные Дельфийские игры России, в которых приняли участие 1806 представителей из 68 регионов России. Новосибирскую область представляли 72 участника. Одна из них студентка ГАПОУ НСО «Карасукский педагогический колледж» специальность «Преподавание в начальных классах» Филипенко Ирина.

Программа специальных проектов была представлена 30 номинациями. Ирина участвовала в номинации «Искусство воспитания». Конкурсантка представили портфолио, самопрезентацию  на тему «Профессия педагога — это мой выбор!», устный рассказ на тему «Широка страна моя родная». Важно было продемонстрировать общую культуру и широту кругозора, направленность интересов и увлечений на работу с детьми, ораторское мастерство.

Кандидатура Ирины для участия в Дельфийских играх не вызывала сомнений, и подготовка началась сразу же, когда студентка вернулась с непрерывной практики. «Конечно, почётно, что ты будешь представлять не только себя, но и колледж, но и ответственность  большая»  - беспокоилась Ирина. На всех этапах подготовки все учителя колледжа готовы были прийти на помощь, для всех это был первый опыт участия в таком конкурсе.

Для устного рассказа по теме «Широка страна моя родная» Ирина, конечно, выбрала «Мой любимый край — город Карасук». Рассказ сопровождался видеоматериалами с прекрасными уголками природы нашей лесостепной Кулунды и Карасука. Рассказ был рассчитан для учащихся 4 класса. Видеопредставление участницы было интересным: об Ирине говорили и студенты, и классный руководитель Трихно Г.В., а форма представления была игровой, нестандартной.

Успешно пройдя I тур (теоретический), Ирина перешла во II тур (практический), где необходимо было провести открытое занятие на тему, посвящённую известным или знаменитым местам России. Умение овладеть вниманием детей, установить с ними контакт, целесообразность использования избранных методов и приёмов, творческий подход к организации и проведению занятия, созданию ситуации успеха, профессиональные способности продемонстрировала Ирина на достаточно высоком уровне. Материал к теме «Байкал — жемчужина России» был подготовлен Ириной заблаговременно. Хоть и были сомнения — пройду или не пройду во 2 тур, тем не менее, всё было готово. Предстояло в результате проектной деятельности представить продукт: Ирина с ребятами оформили рекламный баннер об озере Байкал. Сложным заданием была защита своей системы работы, но этот этап был организован как индивидуальное собеседование с членами жюри.

В итоге Ирина — дипломант в номинации «Призвание — педагог».

Яркие впечатления остались от церемонии открытия Дельфийских игр, творческого концерта юных талантов на закрытии, от общения с молодёжью разных уголков страны, от новых идей, экскурсий по г. Тюмени и от возможности осознать, что уровень подготовки нашей студентки позволил ей выглядеть достойно наряду со студентами Московской, Волгоградской, Тюменской области, Пермского края и других регионов.

Грандиозное состязание одарённой российской молодёжи — Дельфийские игры 2016 г. стало ступенькой творческой самореализации, раскрытия и роста креативных способностей, гармоничного становления личности.

Поздравляем Ирину и желаем ей успехов!

 
Адрес:
НСО г.Карасук ул.Фрунзе 89
Телефон:
8 (383 55) 21 544
Факс:
8 (383 55) 21 544
e-mail:
ped_kar@edu54.ru
Администрация сайта:
Кривушева О.М.
 
Министерство просвещения Российской Федерации.
Министерство науки и высшего образования РФ
Министерство образования Новосибирской области
Федеральный портал «Российское образование».
Единое окно доступа к образовательным ресурсам.
Коллекция цифровых образовательных ресурсов.
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов.
Valid XHTML 1.0 Transitional
Официальный сайт ГАПОУ НСО «Карасукский педагогический колледж».
Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
© ГАПОУ НСО «Карасукский педагогический колледж», 2010 — 2024.