Версия для слабовидящих
Поверь в себя (стихи Юрия Бернадского, музыка Игоря Малинина, исполняет Анатолий Соболев)

Цитата дня:

Знать необходимо не за тем, чтоб только знать, но для того, чтоб научиться делать. М. Горький

Фото недели

Фото недели

В рамках Дня открытых дверей гостями колледжа стали 195 учащихся 8-11 классов Карасукского района.   Образовательное заведение предоставило возможность  обучающимся познакомиться со специальностями и окунуться в атмосферу студенческой жизни. Мероприятие получилось ярким и информативным, оно оставило приятное впечатление у школьников.

Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Авторизация



Забыли ваш пароль или логин, или хотите зарегистрироваться?

Публикации

News image
sertifikat-iso-ru
sertifikat-iso-en
Родина моя, Россия
Автор: Администрация   
05.05.2016 14:29

Конкурс хоров

Кто Русью рожденный, в Россию влюбленный,
Тот отдал ей сердце и душу свою,
Пред ней, величавой, склоняюсь в поклоне,
О ней, о России, я песню пою.

Традиционный конкурс хоров студенческих групп педагогического колледжа посвящён в этом году России, нашей великой Родине.

Жюри в составе преподавателей и ветеранов педагогического колледжа Фоменко Т.М., Гутовой Н.В., Шибковой Г.М., а также Должикова А.Н., преподавателя ДШИ оценивало выступления хоров по следующим критериям: исполнительское мастерство, эмоциональность исполнения, сценическая культура, творческие находки.

Открыл конкурс хор сотрудников педагогического колледжа. Этот коллектив с солистами Фоменко Т.М. и Сердюк Н.Р. исполнил песню «Берёзовые сны». Преподаватели, классные руководители теперь волновались не только за своих подопечных, но и за себя, ведь хотелось всё исполнить хорошо. Волнение объединило всех.

Конкурс хоров

Целью проведения конкурса хоров является не только расширение круга интересов студентов, воспитание художественного вкуса, выявление талантов, но и формирование активной жизненной позиции, развитие умения работать в команде, стремление сплотить коллективы групп.

Как велика моя земля,
Как широки просторы!
Озёра, реки и поля,
Леса, и степь, и горы!

Всё это воспевали студенты в песнях разных авторов, объединённых одним чувством патриотизма.

«От Волги до Енисея» (111 гр.), «Россия, ты моя звезда» (301 гр.), «Россия» (203 гр.), «Родина моя» (211 гр.), «Ты живи, моя Россия» (411 гр.), «Мы дети твои, Россия» (202 гр.), «Я люблю тебя, моя Россия» (302 гр.), «Россия – светло-русая земля» (401 гр.), «Моя Россия, моя страна» (201 гр.), «Москва» (221 гр.)

Конкурс хоров

Песни сопровождались видеороликами, что усиливало эмоциональное впечатление, костюмы участников были продуманы и соответствовали теме песен: были и строгие наряды, и молодёжно-спортивные, и пёстрые разноцветные, как цветы на полянке, платья, и красно-бело-синие футболки в поддержку нашего российского флага.

Группа 311 выбрала  для исполнения песни «Гуляй, Россия» народные сарафаны, что создавало настроение праздничное, приподнятое. Выступление группы 421 (солист Мунц Э.) с песней «Давай, Россия» было таким эмоциональным, что зрители в зале в едином порыве подпевали «Мы выиграем гонку! Россия-чемпионка!". Песня, созданная Газмановым О. к Олимпийским  играм в Сочи, не потеряла своей актуальности, напомнила всем о спортивных победах олимпийцев. Студенты 421 группы, без пяти минут учителя физического воспитания, дополнили номер спортивной пирамидой, вызвав восторг болельщиков. Они и завоевали 1 место.

Первое место 421 группа разделила с 301 группой, где солировала Волкова М. Очень музыкально, лирично прозвучала песня в их исполнении.

Выступление 101 группы с песней «Вперёд, Россия!» превратилось в красочную манифестацию. Продуманные костюмы, флаги, флажки, цветные платки, танцевально-спортивные движения, чёткие перестроения, звонкоголосые солистки Парчайкина Наталья и Кутникова Мария – создали незабываемый образ. «Россия! Россия! В этом слове любовь и сила! В этом слове огонь и пламя! Поднимаем России знамя!» –    подпевал зал, а на сцене в это время «расправил крылья» российский триколор, созданный из больших полотнищ! Впечатляющее зрелище! Это было последнее выступление и яркий «восклицательный знак» в конце конкурса! 101 группа заняла 2 место. С ними разделили 2 место студенты 202 группы: очень хорошее эмоциональное выступление с сильными солистками Симоненко С., Бадардиной Д., Сагайдак А. и Филипенко М..

Конкурс хоров

Дипломами за участие в конкурсе были удостоены 211, 311, 411, 111, 203 группы. Третье место заняли 321, 221, 201, 302 и 401 группы. В заключение выступили танцевальная группа «Палитра» и вокалисты Бабкина Д., Волкова М., Попов А., Кулик А.

Директор колледжа В.И. Баштанов поздравил всех участников конкурса с прекрасным праздником песни и вручил дипломы победителям.

Необычайно тёплый день 22 апреля перешёл в тихий солнечный вечер. Нарядные ручейки девчат и ребят растекались по улицам и переулкам. Прохожие удивлённо оглядывались: «Что за праздник такой?» А мы с гордостью отвечали: «Это у нас в колледже проходил конкурс хоров!»

Конкурс хоров

 
Адрес:
НСО г.Карасук ул.Фрунзе 89
Телефон:
8 (383 55) 21 544
Факс:
8 (383 55) 21 544
e-mail:
ped_kar@edu54.ru
Администрация сайта:
Кривушева О.М.
 
Министерство просвещения Российской Федерации.
Министерство науки и высшего образования РФ
Министерство образования Новосибирской области
Федеральный портал «Российское образование».
Единое окно доступа к образовательным ресурсам.
Коллекция цифровых образовательных ресурсов.
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов.
Valid XHTML 1.0 Transitional
Официальный сайт ГАПОУ НСО «Карасукский педагогический колледж».
Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
© ГАПОУ НСО «Карасукский педагогический колледж», 2010 — 2024.