Версия для слабовидящих
Поверь в себя (стихи Юрия Бернадского, музыка Игоря Малинина, исполняет Анатолий Соболев)

Цитата дня:

Учитель работает над самой ответственной задачей - он формирует человека. М.И. Калинин

Фото недели

Фото недели

В рамках Дня открытых дверей гостями колледжа стали 195 учащихся 8-11 классов Карасукского района.   Образовательное заведение предоставило возможность  обучающимся познакомиться со специальностями и окунуться в атмосферу студенческой жизни. Мероприятие получилось ярким и информативным, оно оставило приятное впечатление у школьников.

Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Авторизация



Забыли ваш пароль или логин, или хотите зарегистрироваться?

Публикации

News image
sertifikat-iso-ru
sertifikat-iso-en
Enjoy English
Автор: Администрация   
04.05.2016 15:15

Enjoy English

27 апреля студенты 3 и 4 курсов провели внеклассное занятие по английскому языку “Enjoy English”. Начали со скороговорок, песен, стихотворений для детей.

Совершить увлекательное путешествие в удивительный мир народной английской поэзии и познакомиться с детскими стихами и песнями, хорошо известными и любимыми, как в Англии, так и за её пределами, зрителям помогли третьекурсницы Савенко Мария, Феоктистова Наталья, Серебрякова Светлана, Бабкина Дарья.

Enjoy English

В Великобритании детские стихи и песни начали собирать ещё в XVIII веке, народ бережно хранит фольклорное наследие своих предков. Английский детский фольклор характеризуется методичностью, ритмичностью, изобилием сравнений и метафор, а также причудливым юмором, который стал доступен и русскому читателю благодаря поэтам-переводчикам Самуилу Яковлевичу Маршаку и Корнею Ивановичу Чуковскому.

Студенты 4 курса Абельдинова Алия, Жилина Анастасия, Гусакова Елена, Одинцова Кристина, Бауэр Виолетта разыграли шутки для детей и о детях, показав особенности английского юмора.

Enjoy English

Пословицы — кладезь народной мудрости. Зрителям и участникам предстояло послушать английские пословицы, найти соответствующие в русском языке.

Не обошлись без викторины о стране изучаемого языка. И на шуточные, и на серьёзные вопросы отвечали без труда, потому что готовились заранее.

Даже небольшие сценки и стихи, с удовольствием разыгранные студентами 2 курса, понравились всем. Звучала музыка П. Чайковского «Времена года», кружились в красивых нарядах Зима, Лето, Осень, Весна. Речь на английском языке была экспрессивной, эмоциональной.

Enjoy English

Постарались и третьекурсники, их 3 котёнка вместе с мамой кошкой говорили, мурлыкали, мяукали  по-английски.

Ну, и как же без английских песен? Прозвучала шуточная американская песня о девушке Клементине. Вторая песня была о фермере, собравшем вокруг себя много забавных животных.

Enjoy English

Выражаем благодарность за подготовку этого мероприятия  преподавателям  английского языка В. П. Самотой. и З.М. Царёвой.

 
Адрес:
НСО г.Карасук ул.Фрунзе 89
Телефон:
8 (383 55) 21 544
Факс:
8 (383 55) 21 544
e-mail:
ped_kar@edu54.ru
Администрация сайта:
Кривушева О.М.
 
Министерство просвещения Российской Федерации.
Министерство науки и высшего образования РФ
Министерство образования Новосибирской области
Федеральный портал «Российское образование».
Единое окно доступа к образовательным ресурсам.
Коллекция цифровых образовательных ресурсов.
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов.
Valid XHTML 1.0 Transitional
Официальный сайт ГАПОУ НСО «Карасукский педагогический колледж».
Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
© ГАПОУ НСО «Карасукский педагогический колледж», 2010 — 2024.