Версия для слабовидящих
Поверь в себя (стихи Юрия Бернадского, музыка Игоря Малинина, исполняет Анатолий Соболев)

Цитата дня:

Всего знать никто не может, а стыдно и вредно притворяться, что знаешь, чего не знаешь. Л.Н. Толстой

Фото недели

Фото недели

В рамках Дня открытых дверей гостями колледжа стали 195 учащихся 8-11 классов Карасукского района.   Образовательное заведение предоставило возможность  обучающимся познакомиться со специальностями и окунуться в атмосферу студенческой жизни. Мероприятие получилось ярким и информативным, оно оставило приятное впечатление у школьников.

Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Авторизация



Забыли ваш пароль или логин, или хотите зарегистрироваться?

Публикации

News image
sertifikat-iso-ru
sertifikat-iso-en
Новогодний бал
Автор: Администрация   
14.01.2016 14:08

Новогодний бал

Традиционный новогодний бал исторического танца прошёл в нашем колледже. Теперь кажется, что так было всегда: колесо времени повернулось, и вот на целых 3 часа все очутились в другой эпохе — девушки в красивых бальных платьях грациозно двигаются в нарядном, украшенном, совершенно преображенном зале, юноши в смокингах, строгих костюмах солидно переговариваются. Уже забылись шумные дискотеки с кислотной оглушительной музыкой, хаотичными, однообразными движениями…

Пока в зале атмосфера волнующего оживления, лёгкого трепета, ожидание праздника.

Новогодний бал

Бал открывает образцовый духовой оркестр «Бис-Бэнд» детской музыкальной школы (художественный руководитель Пунько А.С.). Чарующие, то торжественные, то невесомые, плывут звуки музыки, плывут над прошлым и над настоящим, увлекая за собой…

«На сопках Манчжурии», «Старинный вальс» и много других танцевальных мелодий исполнили музыканты. Они ежегодно украшают наш бал, дарят нам своё искусство, ведут за собой в мир романтических мечтаний.

Сиянье люстр и зыбь зеркал
Слились в один мираж хрустальный.
И веет, веет ветер бальный
Теплом душистых опахал!

Новогодний бал

Закружились пары в «Испанском вальсе», затем «Вальс-миньон», «Мазурка», «Полонез» … В этом году бал был посвящен гению русской и мировой культуры М.Ю. Лермонтову. В перерывах между танцами ведущие Шелудько Н. и Афанасьева Е., а также студенты, исполняющие роли хозяина и хозяйки бала и их гостей Филипенко И., Полехина Е., Чусовитин А., Гладкий В., Шевченко М., Геращенко Л., донесли до слушателей множество фактов из жизни великого поэта, попытались раскрыть образ этого человека – грустного, строгого, нежного, властного, скромного, смелого, благородного, язвительного, мечтательного, насмешливого, застенчивого, наделенного могучими страстями и волей, проницательным, беспощадным умом.

Новогодний бал

А какие красивые романсы прозвучали в перерывах между танцами! Волкова Мария, Кутникова Мария, Фоменко Т.М. исполнили их для всех гостей. В одну из пауз всех участников бала и гостей пригласили в чайную комнату, предложили прохладительные напитки, чай, сладости, конфеты, пирожные.

А второе отделение бала открыли студенты 101 группы — они вместе с руководителем Журман Т.Н. подготовили красивый вальс.

«Кавалеры ангажируют дам!», «Дамы и господа, приглашаю вас на танцпол!» — снова и снова звучат слова распорядителя бала Кузнецовой О.Н.

Похолодели лепестки
Раскрытых губ, по-детски влажных —
И зал плывёт, плывёт в протяжных
Напевах счастья и тоски.

Новогодний бал

«Вальс Велетта», «Гусарская полька», «Марш Эрцгерцога Карла», «Марш Рима», «Московская кадриль».

Игры на балу тоже необыкновенные, они позволяют потанцевать с разными партнёрами, познакомиться, вносят дополнительное разнообразие, романтический флёр. «Ручеёк», «Рука и сердце», и другие игры давно полюбились всем.

Каждый новый бал чем-то отличается от предыдущих, дополняется, совершенствуется, но остаётся атмосфера безмятежной радости, безоблачного счастья.

«Полька Дружба» по традиции последний танец.

«Вот кончен бал, погасли свечи!»

Новогодний бал

Общая фотография на память ещё надолго задерживает участников бала в нарядном зале. Жалко расходиться, ведь ещё мгновение — и «карета превратится в тыкву».

Новогодний бал

Путешествие на бал завершается. Музыка и танец разделяют нашу радость и грусть, с нами они плачут и смеются, и потому они бессмертны! Каждый участник бала унесёт с собой чудесное настроение и светлые воспоминания.

С Новым годом!

 
Адрес:
НСО г.Карасук ул.Фрунзе 89
Телефон:
8 (383 55) 21 544
Факс:
8 (383 55) 21 544
e-mail:
ped_kar@edu54.ru
Администрация сайта:
Кривушева О.М.
 
Министерство просвещения Российской Федерации.
Министерство науки и высшего образования РФ
Министерство образования Новосибирской области
Федеральный портал «Российское образование».
Единое окно доступа к образовательным ресурсам.
Коллекция цифровых образовательных ресурсов.
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов.
Valid XHTML 1.0 Transitional
Официальный сайт ГАПОУ НСО «Карасукский педагогический колледж».
Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
© ГАПОУ НСО «Карасукский педагогический колледж», 2010 — 2024.